Прием заявок на Всероссийский конкурс "Патриот России"

Уважаемые коллеги,  оргкомитет всероссийских и международных конкурсов и выставок приглашает Вас принять участие в  проектах.

(ОЧНОЕ ИЛИ ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ)

«ПАТРИОТ РОССИИ»  (группа формируется до 20 ноября)

Конкурс проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал МСА). Председатель жюри конкурса – доктор педагогических наук профессор А.Д. Лопуха. Принимают участие российские специалисты и учащаяся молодежь (студенты, аспиранты), представляющие  идеи, проекты, опыт, а также результаты и эффекты патриотического воспитания детей и молодежи.
      Приятно, что ВУЗы  активно и успешно участвуют во Всероссийских конкурсах под эгидой МСА:  Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г. Калининград) - за комплект материалов, раскрывающих опыт эффективной организации и развития клубной деятельности в Центре студенческих инициатив; Алтайская государственная академии образования им. В.М. Шукшина (г. Бийск) - за программу спецкурса "Особенности педагогической деятельности с детьми, вовлеченными в эпидемию ВИЧ/СПИДа"; Тамбовский государственный технический университет (г. Тамбов) - за Международный PR-Проект "Горжусь своим дедом! Горжусь отцом!" (руководитель проекта - студентка Л. Зайцева; куратор - Т.О. Савенкова); Юго-Западный государственный университет (г. Курск) -  за комплект материалов, раскрывающих ресурсы эффективной работы по  патриотическому воспитанию студентов Железногорского филиала университета; Новосибирский филиал АНО "Российская академия предпринимательства" - за комплект материалов, раскрывающих особенности, результаты и эффекты духовно-нравственного воспитания студентов в условиях очно-заочного обучения; Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт (г. Славянск-на-Кубани Краснодарского края) - за концепцию развития воспитательной системы в институте;  Горно-Алтайский государственный университет - за комплект материалов "Социальное воспитание как основа повышения эффективности взаимодействия человека и общества в современных условиях"; Кузбасский государственный технический университет (г. Новокузнецк) - за проект "Политический марафон "И помнит мир спасенный" патриотического воспитания студентов; Российский государственный социальный университет (г. Москва) - за комплект материалов по социальной работе с молодежью; Филиал Кемеровского государственного университета (г. Прокопьевск Кемеровской области) - за комплект материалов по эффективной организации патриотического воспитания в условиях вуза; Курский государственный медицинский университет - за комплект материалов "Студенческие строительные отряды в системе воспитательной работы КГМУ"; Кубанский государственный аграрный университет (г. Краснодар) - за комплексный проект патриотического воспитания студентов; Новосибирский гуманитарный институт - за комплект материалов, полно и эффективно раскрывающих содержание, разнообразие и особенности патриотического воспитания студентов   Многократно становились победителями: Национальный исследовательский Томский государственный университет - за проект "Студенческая социальная лаборатория: от идеи - к технологии,"  учебное пособие "Введение в профессиональную рефлексию" (автор - Т.А. Костюкова), учебно-методический комплекс "Введение в специальность "Организация работы с молодежью" (автор - Е.Г. Сырямкина), проект "Я - Гражданин" (студентка  факультета психологии И. КАРИХ) и др.; Сибирский федеральный университет (г. Красноярск) – за проект "Профессиональная подготовка студентов Сибирского федерального университета в условиях "новой школы" и др.; Нижневартовский государственный гуманитарный университет - за "Говорящую" книгу памяти "Эхо несостоявшегося детства" (авторский коллектив под руководством доктора исторических наук профессора Н.В. Сапожниковой), монографию "Социально-педагогические аспекты патриотического воспитания и реализация его функций (на примере образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа) доктора педагогических наук профессора Л.А. Ибрагимовой, кандидата педагогических наук доцента Д.А. Криворотова); Новосибирский государственный педагогический университет - за комплект материалов мультисенсорной методики Numikon для детей старшего дошкольного возраста "Вверх по ступенькам математики" и др.; Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева - за концепцию и методологию здоровьесберегающей технологии с использованием многомерных дидактических средств адаптивной физической культуры, проект "Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях через сферу физического развития ребенка; Томская Духовная семинария - за кейс социальных проектов студентов семинарии, комплект материалов "Музей ТДС как среда духовно-нравственного воспитания и формирования коммуникативной культуры" и др.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА НАШЕМ САЙТЕ >>>>

Дата: