Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» завершится через неделю

До 22 ноября продолжается подача заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал».Рекорд прошлого года уже побит – количество регистраций на 54 направления олимпиады превысило 300 тысяч. Из них 2766 заявок подали студенты и выпускники ТГУ.

Томский государственный университет организует 4 направления этой олимпиады – биотехнологии, геология, психология и экология. Студенты могут выбрать как любое из перечисленных в соответствии со своей образовательной программой, так и несколько смежных направлений – чтобы повысить свои шансы на успех и расширить горизонт возможностей.

Напомним, в прошлом году студенты ТГУ завоевали одну золотую, четыре серебряных и две бронзовые медали.

– Сама идеология этой олимпиады подразумевает активное участие работодателей и партнеров. Это некий социальный лифт для студентов, – считает ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Победители олимпиады «Я – профессионал» – ребята с активной жизненной позицией, готовые брать ответственность за себя, за жизнь, за страну, за свою профессиональную сферу. Такие студенты нам очень интересны и в магистратуре, и в аспирантуре.

Участие в олимпиаде студентов «Я – профессионал» – это, в первую очередь, возможность провести независимый аудит своей подготовки, проверить свои способности справляться не только с теоретическими задачами, но и с практическими кейсами, из которых, во многом, будет состоять основной – заключительный этап олимпиады.

Кроме того, для участников, прошедших отборочный этап, будут организованы зимние школы – образовательные форумы, которые собирают единомышленников из разных регионов и дают возможность познакомиться с лучшими представителями той или иной профессии.

Победители олимпиады получат денежные призы, льготы при поступлении на следующую ступень обучения или возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний страны.

Регистрация на сайте https://yandex.ru/profi/ заканчивается 22 ноября в 23:59 по московскому времени.  24 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Для участников на портале доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. Ознакомиться с расписанием состязаний отборочного этапа можно по ссылке.

Дата:
17.11.2018 to 22.11.2018