ТГУ и Посольство государства Израиль проводят научную школу «Современный Израиль»

20 – 23 октября НИ Томский государственный университет и Посольство государства Израиль проводят научную школу «Современный Израиль».
Цель – содействовать и стимулировать в университетах Сибири подготовку специалистов (экспертов) по Израилю, тем самым способствовать развитию отношений регионов Сибири с Израилем.
Работа школы рассчитана на два года. За это время должны состояться четыре сессии научной школы, одна из них будет проведена в Израиле.
К работе школы будут привлечены ведущие российские эксперты по Израилю.
Было бы целесообразно, если Вы примете решение о направлении одного – двух студентов на школу, чтобы определена была тема его специализации:
Особенности экономического развития в последние два десятилетия.
Ведущие отрасли экономики Израиля.
Особенности инновационной системы Израиля.
Израильские университеты.
Проблемы интернационализации высшего образования.
Сельское хозяйство – опыт Израиля.
Внешнеэкономические связи Израиля.
Израиль и Россия – отношения последних двух десятилетий.
А также темы по выбору, учитывающие перспективы трудоустройства слушателя.
Оргкомитет будет стремиться организовать стажировку слушателей в фирмах и кибуцах Израиля.
Оргкомитет не оплачивает проезд, проживание и питание участникам школы.
Заявки на участие в научной школе с указанием тем рефератов принимаются по адресу:
ОМО ИФ ТГУ
Дата: