АСПИРАНТУРА

Прием в Аспирантуру в 2017 году

Прием на обучение по программам аспирантуры на 2017/18 учебный год осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуреутвержденного приказом Министерства и образования науки РФ от 26 марта 2014г. №233, в соответствие с Приказом Минобрнауки России от 30.03.2016 № 331 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре" (зарегистрирован в Минюсте России 19 апреля 2016 г. N 41841) и в соответствии с  Правилами приема на обучение в Национальный исследовательский Томский государственный университет по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
Прием в аспирантуру ТГУ осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица на очную/заочную форму обучения.

В 2016 году осуществляется набор на направление 06.06.01 Биологические науки - 16 бюджетных мест;  направление 35.06.02 Лесное хозяйство - 1 бюджетное место
Абитуриенты, успешно сдавшие вступительные экзамены, но не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены по договору об оказании платных образовательных услуг.

К освоению программ подготовки в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура) на конкурсной основе. Список документов для поступления здесь
Кроме этого для начисления баллов по отзыву научного руководителя абитуриентам Биологического института необходимо заполнить Информационную карту к отзыву научного руководителя скачать

Сроки приема документов для поступления в аспирантуру в 2017 году:  с 10 мая по 5 августа включительно.
Документы принимает отборочная комиссия Биологического института.
Прием в аспирантуру проводится по результатам вступительных испытаний.
Расписание вступительных испытаний в 2017 году

На время прохождения вступительных испытаний иногородним предоставляется общежитие.
Зачисление (только при наличие оригинала диплома магистра или специалиста): 19 августа 2017 г.
Срок предоставления оригинала диплома магистра или специалиста: до 18 августа 2017 г. включительно.
Начало учебного года для всех форм обучения: 1 сентября 2017 г.

Рабочий учебный план подготовки аспирантов 06.06.01 - Биологические науки
Рабочий учебный план подготовки аспирантов 35.06.02 - Лесное хозяйство